您现在的位置:首页 >> 黄桥街道 >> 公示公告
黄桥街道镇级、村级河长公示


【信息时间:2017-12-13  阅读次数:  发布单位:黄桥街道】【字号: 【我要打印】【关闭】

黄桥街道镇、村级河长公示

为深入贯彻落实中央、省、市、区关于全面推行“河长制”的工作部署,全面改善和提升水环境质量,保障生态文明建设,根据《关于黄桥街道全面深化河长制改革的工作方案》(相黄办〔2017〕26号),现将黄桥街道辖区内级、村级河长信息予以公示,请社会各界予以监督。

 

一、 街道第一总河长、总河长

第一总河长: 袁宏伟   党工委书记

   长: 吕益良  党工委副书记、办事处主任

 

 

二、 镇级、村级河长名单表

黄桥街道区级骨干河道河长名单

 

序号

河长

职务

河湖名称

起止地点

河长单位

河段长

起点

止点

1

袁宏伟

党工委书记

西塘河(相城段)

姑苏区交界

黄埭交界

组织人事办

大庄万米方、占上张祥元

2

吕益良

党工委副书记、

办事处主任

朝阳河

西塘河

元和交界

财政分局

占上张祥元、黄桥陈冬明

3

陆宜楠

人大工委主任

黄埭塘

黄埭交界

广济北路

环卫站

生田张红根、方浜朱卫华、张庄陆林发

 

 

黄桥街道镇级河道河长名单

 

序号

河长

职务

河湖名称

起止地点

河长单位

河段长

起点

止点

1

张建国

党工委副书记、

招商中心主任

东挺河

旺家桥港

黄埭塘

招商办

胡湾吴勇、生田张红根、木巷孙毅、方浜朱卫华、张庄陆林发

2

孙伟为

党工委副书记、

政协工委主任

苏州河

朝阳河

高新区交界

宣传办

北庄许卫、占上张祥元、黄桥陈冬明

 

3

邵  俊

总工会主席

中心河

东挺河

朝阳河

国土资源所

黄桥陈冬明、方浜朱卫华、木巷孙毅

4

周德喜

党工委委员、

纪工委书记

沈思桥港

东挺河

春申湖路

监察审计室

方浜朱卫华、张庄陆林发、黄桥陈冬明

 

黄桥街道重点村级河道河长名单

序号

河长

职务

河湖名称

起止地点

河长单位

河段长

起点

止点

1

周佳琦

党工委委员

村后河

东挺河

东塘河

组织人事办

张庄陆林发

2

郑东彪

党工委委员、

人武部部长、

人大工委副主任

金家角浜

青台河

朝阳河

人武部

占上张祥元

3

钱  辰

党工委委员

内青台河

西塘河

北环河

党政办

占上张祥元

4

莫啟斌

党工委委员(挂)、

派出所所长

上庄港

旺家桥港

大流港

黄桥派出所

生田张红根

5

 

朱鸿鹄

办事处副主任

新开河

中心河

陆家浜

拆迁办

方浜朱卫华

6

冯建锋

办事处副主任

东浜

西浜

中心河

安全科

木巷孙毅

7

张文军

办事处副主任

下庄港

旺家桥港

大流港

环保科

生田张红根

8

陈文君

纪工委副书记

后泾港

新开河

山顶港

监察审计室

生田张红根

9

邵  俊

总工会主席

北环河

苏州河

青台河

城区水务站

占上张祥元

 

 

黄桥街道村级河道河长名单

序号

村级总河长

河长

河湖名称

起止地点

河道联络员

所属地

起点

止点

1

许  卫

蒋闻宇

东塘河

苏州河

东断头

沈  夏

北庄

2

沈春明

河沿子

苏州河

沈思港

沈  夏

北庄

3

沈亚英

河东浜

苏州河

北断头

沈  夏

北庄

4

陈冬明

王添林

圩底港

苏州河

旺巷浜

韩彩俊

黄桥

5

杨炳元

旺巷浜

圩底港

永方路

韩彩俊

黄桥

6

韩彩俊

庙前浜

朝阳河

西断头

韩彩俊

黄桥

7

林  燕

韩金钩

朝阳河

西断头

韩彩俊

黄桥

8

张祥元

杨云峰

占上浜

北环河

西断头

金秋根

占上

9

胡  斌

羊棚头浜

北环河

北断头

金秋根

占上

10

朱卫华

郑建平

里浜

沈思桥港

西断头

郑建平

方浜

11

钱  江

东浜

新开河

南断头

郑建平

方浜

12

殷菊芬

杨思浜

新开河

南断头

郑建平

方浜

13

朱  瑜

流动浜

新开河

苏埭路

郑建平

方浜

14

马利伟

陆家浜

新开河

北断头

郑建平

方浜

15

施  燕

方家浜

东挺河

南断头

郑建平

方浜

16

孙  毅

孙  峰

西浜

东挺河

南断头

孙  峰

木巷

17

张雨华

杨尖浜

毛家桥河

东断头

孙  峰

木巷

18

万米方

项卫清

项家村河

朝阳河

大船斗

徐金华

大庄

19

张佳妮

毛家桥河

杨尖浜

朝阳河

徐金华

大庄

20

章妹芳

南海浜

朝阳河

项家村河

徐金华

大庄

21

项文倩

大船斗

长流河

杨尖浜

徐金华

大庄

22

张喜荣

外大庄河

长流河

西断头

徐金华

大庄

23

沈  伟

长流河

庄廊塘

外大庄河

徐金华

大庄

24

朱琛霞

东沿头河

庄廊塘

大船斗

徐金华

大庄

25

吴  勇

李玉兰

钱家浜

东挺河坝

南断头

孙  斌

胡湾

26

宋美康

胡家湾

东挺河

庄廊塘

孙  斌

胡湾

27

王卫国

庄廊塘

胡家湾

西断头

孙  斌

胡湾

28

孙  斌

严家溇河

陈埂塘

南断头

孙  斌

胡湾

29

吴江琴

陈埂塘

东挺河坝

严家娄河

孙  斌

胡湾

30

张红根

钱  丹

小流浜

下庄港

北断头

黄  宏

生田

31

董樑峰

界西河

后泾港

黄泥湾

黄  宏

生田

32

俞彩珠

新开河

黄埭塘

后泾港

黄  宏

生田

33

张红根

山顶港

黄埭荡

南断头

黄  宏

生田

34

华国勤

圩巷浜

东家浜

西断头

黄  宏

生田

35

华国勤

东家浜

圩巷浜

西断头

黄  宏

生田

36

徐凤明

河东河

黄埭荡

南断头

黄  宏

生田

37

黄  宏

大流港

上庄港

下庄港

黄  宏

生田

38

徐凤明

旺家桥河

东挺河

黄埭交界

黄  宏

生田

39

陆林发

陈永康

板桥港

沈思桥港

东塘河

陆巧根

张庄

40

陆巧根

东塘河

村后河

板桥港

陆巧根

张庄

 

 

黄桥街道城镇疑似黑臭水体整治河道河长名单

 

序号

河  长

职  务

河道名称

起讫地点

所在地责任人

责任人
(社区、村负责人)

职务

起点

讫点

1

吕益良

党工委副书记、

办事处主任

杨思浜(南窑河)

朝阳河

新开河

邵  俊

朱卫华

方浜村书记

 

苏州市相城区黄桥街道全面深化河长制改革领导小组办公室

2017年12月12日

 

黄桥街道镇级、村级河长公示.pdf